Ресурсы по автоматизированным лабораторным практикумам с удаленным доступом

RSS-канал раздела электронного каталога RSS-канал по разделу электронного каталога
Автор(ы)Арбузов Ю.В., Ануфриев Ю.В., Берилов А.В., Воронков Э.Н., Грузков Д.С., Липай Б.Р., Маслов С.И., Обрадович В.А., Савинов И.С., Станкевич И.В., Стукалин В.Н., Файрушин А.Р.
Адрес электронной почты csi@pilab.ru
Наименование ресурсаОсновы электроники: Интернет-лаборатория
Адрес ресурса http://www.pilab.ru
Организация ГОУВПО МЭИ (ТУ), Кафедра ЭКАО, ЦСИ
Направление(я) подготовки Все направления подготовки НИУ МЭИ
Дисциплина (ы)Основы электротехники и электроники
Ключевые словаИнтернет-лаборатория, удаленный доступ к оборудованию, основы электроники, электрические цепи, диоды, транзисторы, выпрямительные устройства, стабилизаторы постоянного напряжения, операционные усилители
Способ доступа к ресурсу Ресурс опубликован в Интернет
В состав Интернет-лаборатории «Основы электроники» входят: базовый комплект лабораторного оборудования с дистанционным доступом по сети Интернет, включающий более 50 объектов экспериментального изучения: «Электрические цепи» – PIL001; «Диоды и транзисторы» – PIL002; «Выпрямительные устройства» – PIL003; «Стабилизаторы постоянного напряжения» – PIL004; «Операционные усилители» – PIL005. Электронная лаборатория позволяет организовать гибкий доступ к оборудованию большим контингентам учащихся через Интернет. Программное обеспечение лаборатории позволяет: выбрать конкретный объект изучения из общего списка, настроить параметры объекта изучения в соответствии с требованиями индивидуального задания, задать алгоритмы и параметры управления, задать алгоритмы и параметры каналов измерения. Сформированное таким образом задание передается через Интернет на сервер лабораторного стенда, а затем с сервера лабораторного стенда на микропроцессорный контроллер объектного модуля для исполнения задания. Выполненное задание с микроконтроллера передается на сервер лабораторного стенда и далее по каналу Интернет конкретному пользователю, на компьютере которого происходит дальнейшая обработка результатов экспериментального исследования. Интернет-лаборатория соответствует требованиям отраслевого стандарта по созданию автоматизированных лабораторных практикумов удаленного доступа (АЛП УД) – ОСТ 9.2-98.
Библиографическое описание
ISBN

Гуманитарные дисциплиныК началу страницыРазделыИнструментальные средства  В системе пользователей: 0 Написать администратору © НИУ МЭИ, 2007-2012