Автоматизация и управлениеК концу страницыРазделы  Пользователь: Каталог | Разделы | Книжные издания

Учебники, учебные пособия, учебно-методическая литература

RSS-канал раздела электронного каталога RSS-канал по разделу электронного каталога
Автор(ы)Л.А. Белов
Адрес электронной почты publish@mpei-publishers.ru
Наименование ресурсаАвтоматизированные системы контроля и управления радиоэлектронными средствами
Адрес ресурса http://mpei-publishers.ru
Организация МЭИ(ТУ), Издательский дом МЭИ
Направление(я) подготовки Радиотехника
Дисциплина (ы)Автоматизированные системы контроля и управления радиоэлектронными средствами
Ключевые словарадиоэлектронные средства, автоматизированные системы, управление радиоэлектронными средствами
Способ доступа к ресурсу Книжное издание
Изложены основы построения автоматизированных систем контроля условий функционирования и управления параметрами радиоэлектронных средств. Рассмотрены принципы создания датчиков и преобразователей температуры, давления, влажности, акустических воздействий и других физических величин в электрические, способов их сопряжения с цифровыми схемами управления в условиях мешающих электромагнитных воздействий, схем формирования сигналов управления и сложных звуковых сигналов. Анализируются типовые структуры микропроцессорных устройств управления и методы диагностики неисправностей в них.
Приведён пример организации комплекса дистанционных измерений параметров радиопередающего устройства и обработки данных по локальной информационной сети.
Для студентов, обучающихся по направлению «Радиотехника»
Библиографическое описание
М.: Издательский дом МЭИ, 2007. — 88 с
ISBN