Естественно-научные дисциплины

RSS-канал раздела электронного каталога RSS-канал по разделу электронного каталога
Автор(ы)Бурковская М.А., Гуличев Н.В., Зимина О.В., Кириллов А.И., Кошелева Г.Г., Кузнецов Л.А., Маслов А.А., Петрушко И.М., Прохоренко В.И., Сальникова Т.А., Сафонов В.Ф., Сливина Н.А., Янченко А.Я.
Адрес электронной почты KirillovAI@mpei.ru
Наименование ресурсаВысшая математика: электронное учебное пособие
Адрес ресурса http://www.academiaxxi.ru/WWW_Books/HM/toc.htm
Организация ГОУВПО МЭИ (ТУ), Кафедра высшей математики
Направление(я) подготовки Все направления подготовки НИУ МЭИ
Дисциплина (ы)Высшая математика
Ключевые словалинейная алгебра, аналитическая геометрия, введение в математический анализ, дифференциальное исчисление, интегральное исчисление, функции нескольких переменных, дифференциальные уравнения
Способ доступа к ресурсу Ресурс опубликован в Интернет
Пособие характеризуется разветвленной системой гипертекстовых связей, эффективной навигацией. Отличается предельной лаконичностью и наглядностью, что достигается за счет большого числа иллюстраций, «всплывающих» подсказок и раскрывающихся фрагментов текста. Предоставляет все необходимое для самостоятельного изучения курса с возможностями самоконтроля, включающими автоматическую выдачу заданий и автоматическую проверку правильности их выполнения с вводом ответов в привычной для студентов форме. Пособие интегрировано с пакетом Academia XXI для выполнения практически любых математические операций по заданию учащегося. Является источником для справок. Может модифицироваться студентом по мере изучения курса и таким образом превращаться в его личного электронного помощника в дальнейшей учебе и профессиональной деятельности.
Библиографическое описание
ISBN

К началу страницыРазделыТеплоэнергетика  В системе пользователей: 0 Написать администратору © НИУ МЭИ, 2007-2012