Автор(ы)Аграпонова Н. Л.
Адрес электронной почты Demchenko_nataly@inbox.ru
Наименование ресурсаАнализ эффективности капитальных вложений
Адрес ресурса Demchenko_nataly@inbox.ru
Направление(я) подготовки 38.03.01 Экономика
Дисциплина (ы)Анализ эффективности капитальных вложений
Ключевые словакапитальные вложения, анализ эффективности
Изучение теоретической составляющей дисциплины, выполнение практических заданий текущего контроля по дисциплине в виде тестов, типовых расчетов, а также комплексного расчетного задания, прохождение итогового тестирования.

Электронный конспект лекций, практические расчетные задания в электронном виде, тестовые задания в электронном виде, применяемые для текущего и итогового контроля знаний по дисциплине.
Содержание ресурса:
Целью дисциплины является получение студентами специальных знаний в области анализа капитальных вложений, формирование у будущих специалистов теоретических знаний и практических навыков по методологии и организации экономического анализа в организациях различных форм собственности.
Место дисциплины в структуре ОПОП: дисциплина входит в перечень обязательных дисциплин вариативной части блока Б1 основной профессиональной образовательной программы (ОПОП) подготовки магистров заочной формы обучения по программе «Экономическое моделирование технических решений» направления 38.04.01 Экономика. Трудоемкость в зачетных единицах – 7.
Краткое содержание
Сущность, место и роль инвестиций в экономике страны. Анализ структуры инвестиционного рынка. Анализ источников и методов финансирования инвестиционных проектов. Оценка эффективности инвестиционных проектов. Анализ рынка капитальных вложений. Формирование портфеля реальных инвестиций предприятия. Формирование портфеля ценных бумаг предприятия. Анализ рынка облигаций и акций.